ライオンズ高石

  • 大阪府高石市加茂一丁目

  • / 高石駅 徒歩6分

  • 2010年築 / 8階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
2,898万円
38.0万円/㎡
相場
2,752万円
36.1万円/㎡
1,762
2,422
3,082
3,742
AI査定結果
推定相場価格
2,752万円
36.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,422万円〜3,082万円
31.8万円/㎡〜40.4万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズ高石
2,898万円(38.0万円/㎡)/ 7階 / 76.21㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は38.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,898万円38.0万円7階 76.21㎡ 4LDK南西
2026/01/192,480万円39.4万円1階 62.91㎡ 2LDK南西
2025/12/132,700万円35.4万円7階 76.21㎡ 4LDK南西
2025/12/042,880万円37.8万円7階 76.21㎡ 4LDK
2025/10/193,080万円40.4万円7階 76.21㎡ 4LDK南西
2025/07/292,980万円47.6万円8階 62.66㎡ 2LDK南東
2024/03/242,580万円35.1万円2階 73.53㎡ 3LDK南西
2024/02/152,780万円37.8万円2階 73.53㎡ 3LDK-
2023/08/303,500万円38.7万円4階 90.41㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は38.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズ高石
高石市加茂一丁目
高石駅6分 2,898万円38.0万円76.214LDK7階 / 8階建 南西201098RC
2026/04/19レピア高石千代田
高石市千代田六丁目
北助松駅9分 2,090万円29.1万円71.823LDK4階 / 10階建 西200573RC
2025/11/13ライオンズ羽衣
高石市東羽衣三丁目
羽衣駅4分 3,580万円44.7万円80.093LDK7階 / 14階建 南東200863RC
2026/04/27ブラームス高石
高石市加茂一丁目
高石駅5分 3,080万円42.6万円72.34LDK13階 / 15階建 201559RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積66.21㎡〜86.21㎡の平均販売価格

所在地大阪府高石市加茂一丁目
交通高石駅徒歩6分
築年月2010年
階数8階建
総戸数98戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション